Quinta, 24 de Setembro de 2026
15°C 20°C
Pariquera-Açu, SP
Publicidade

Pariquera-Açu

Pariquera-Açu Há 11 meses

Câmara de Pariquera-Açu realiza hoje (13) a 33ª Sessão Ordinária com pautas sobre melhorias urbanas e planejamento municipal

Sessão terá discussão do Plano Plurianual 2026-2029 e indicações voltadas à manutenção de espaços públicos

Pariquera-Açu Há 11 meses

Fundo Social entrega mimos do Outubro Rosa a servidoras públicas

Ação reforça a importância da prevenção ao câncer de mama e homenageia colaboradoras do município

Pariquera-Açu Há 11 meses

Pariquera-Açu recebe Oficina de Gestão e Empreendedorismo neste sábado (11), dentro do Empreenda Tur

Capacitação gratuita oferece certificado digital e faz parte das comemorações de 72 anos da cidade

Pariquera-Açu Há 11 meses

Pariquera-Açu terá interdição de ruas neste sábado (12) para Desfile Cívico dos 72 anos

Trecho da Avenida Dr. Carlos Botelho será interditado em virtude das comemorações de emancipação político-administrativa

Pariquera-Açu Há 11 meses

Estudantes do IFSP pesquisam impactos da tromba d’água em Pariquera-Açu e convidam moradores a responder questionário

Iniciativa faz parte de um TCC sobre Logística Humanitária e busca ouvir a população sobre os efeitos do desastre e a resposta recebida

Pariquera-Açu Há 11 meses

Campeonato Amador 2025: confira os jogos da 9ª rodada neste domingo, em Pariquera-Açu

Quatro partidas movimentarão o Estádio Municipal Lauro Lobo no dia 12 de outubro

Pariquera-Açu Há 11 meses

Equipes de Handebol de Pariquera-Açu disputam Final Regional da Copa São Paulo

Times masculino e feminino, categoria até 16 anos, representarão o município neste sábado, em Mongaguá

Pariquera-Açu Há 11 meses

Câmara Municipal de Pariquera-Açu homenageia educadores físicos pelo trabalho na área esportiva e educacional

Profissionais foram reconhecidos por sua contribuição ao desenvolvimento do esporte no município

Pariquera-Açu Há 11 meses

Supermercados Bonsai lança promoção especial com a “Quinta Filé”

Clientes podem aproveitar ofertas imperdíveis em carnes de qualidade todas as quintas-feiras

Pariquera-Açu Há 11 meses

Câmara Municipal realiza Sessão Solene em comemoração aos 72 anos de Pariquera-Açu

Evento será realizado no dia 11 de outubro, às 14h, com entrega de Títulos de Cidadão Pariquerense a personalidades que contribuíram com o município

Pariquera-Açu Há 11 meses

Prefeitura de Pariquera-Açu convida população para comemorar os 72 anos de emancipação

Evento será realizado no dia 11 de outubro, às 9h30, na Praça da Matriz, com programação especial para celebrar a data

Pariquera-Açu Há 11 meses

Sebrae Móvel atenderá no Centro de Eventos de Pariquera-Açu

Atendimento será entre os dias 9 e 11 de outubro e integra a programação do Empreenda Tur

Pariquera-Açu Há 11 meses

Festival do Buraco Quente valoriza lanche tradicional de Pariquera-Açu

Promovido pelo Sebrae-SP e Prefeitura de Pariquera-Açu, festival movimenta a cidade entre os dias 6 e 31 de outubro

Atenção Há 12 meses

Pariquera-Açu abre novas vagas para o Programa Viva Leite

Famílias com crianças de até 5 anos e inscritas no CadÚnico podem se cadastrar no CRAS para participar do programa estadual.

Pariquera-Açu Há 12 meses

DESCOBERTA MAIS UMA CASA DE EMBALAR E ARMAZENAR DROGAS EM PARIQUERA-AÇU

Foram apreendidos entorpecentes, dinheiro ilícito e embalagens vazias prontas para serem armazenadas de drogas para a venda

Pariquera-Açu, SP
21°
Tempo nublado
Mín. 15° Máx. 20°
21° Sensação
1.75 km/h Vento
85% Umidade
6% (0mm) Chance chuva
05h59 Nascer do sol
18h08 Pôr do sol
Sexta
28° 15°
Sábado
31° 15°
Domingo
24° 18°
Segunda
25° 19°
Terça
33° 18°
Economia
Dólar
R$ 5,19 +0,43%
Euro
R$ 5,90 +0,40%
Peso Argentino
R$ 0,00 +0,00%
Bitcoin
R$ 463,331,59 -0,16%
Ibovespa
184,495,95 pts -0.71%